BUND Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland



Naturfreunde Kettig

naturfreunde-kettig.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Oliver Hartmann

Email: naturfreunde-kettig@gmx.de

Tel.: 02637 8914

oder: Achim Theisen, a.theisen-architekt@t-online.de


BUND Regionalbuero Koblenz

koblenz.bund-rlp.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Egbert Bialk

Email: regionalbuero-koblenz@bund-rlp.de

Tel.: 0261 94249638


Neuwieder Umweltschutz

www.neuwieder-umweltschutz.de


Ansprechpartner/Vorsitzender: Hendrik Hoeber


Email: info@neuwieder-umweltschutz.de

Tel.:


BI gegen das AKW Mülheim-Karlich

Ansprechpartner/Vorsitzender: Elke Sodermann-Müller

Email: sodermann-mueller@t-online.de

Tel.: 02622 14454

oder

Peter Thelen: peter.thelen1@web.de


Ökostadt Koblenz

www.oekostadt-koblenz.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Egbert Bialk

Email: info@oekostadt-koblenz.de

Tel.: 0261 9144438


Weltladen Koblenz - Gerechte Welt e.V.

www.weltladen-koblenz.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Heinz Bachschuster

Email: info@weltladen-koblenz.de

Tel.: 0261 36174


BUND Westerwald

westerwald.bund-rlp.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Ralf Kneisle

Email: westerwald@bund-rlp.de

Tel.: 06435 961140


BUND Rhein-Lahn

rhein-lahn.bund-rlp.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Matthias Boller

Email: matthias.boller@t-online.de

Tel.: 02621 61160

 


BUND AK Energie Klima RLP

energie.bund-rlp.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Michael Carl

Email: michael.carl@t-online.de

Tel.: 06131 627060

 


Solarenergie Förderverein Koblenz

www.sfv-infostelle-koblenz.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Thomas Bernhard

Email: thomas@bern-hard.de

Tel.: 0261 47551

 


VFE Anhausen Meinborn e.V.

 

Ansprechpartner/Vorsitzender: Clemens Pryss

Email: vfe-anhausen-meinborn@t-online.de

Tel.: 02639 1386

 oder: Jörg Wagenknecht, info@bauko-solar.de


Bildungsstätte Haus Wasserburg

www.haus-wasserburg.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Melanie Gehenzig

Email: gehenzig@haus-wasserburg.de

Tel.: 0261 64080

oder: Nico Beckert, beckert@haus-wasserburg.de

 


ISSO - Institut für zukunftsfähiges Wirtschaften

www.isso.de

Ansprechpartnern: Alexander Schabel & Patrick Weirich

Email: alexander.schabel@isso.de, patrick.weirich@isso.de

Tel.: 


Neue Energie Bendorf eG

neue-energie-bendorf.de

Ansprechpartner/Vorsitzender: Frank Simonis

Email: info@neue-energie-bendorf.de

Tel.: 02622 160289 (Mo, Di, Do ab 16:30 Uhr)

 


Katholische Arbeitnehmerbewegung (KAB) OV Engers-Mülhofen


Ansprechpartner/Vorsitzender: Helmut Gelhardt

Email: helmut.gelhardt@gmail.com

Tel.:

 

Quelle: http://klimaschutznord.bund-rlp.de/buendnis_partner/